Коллеги, к вопросу об эгрегориальности в практическом ее применении.

Если Вы учитесь у нас, у Вас рано или поздно могут появится состояния, подобные тем, которые описывает наша коллега (цитирую с ее разрешения) : " ... У меня ощущение, что люди из моего окружения "отваливаются" от меня. Даже очень близкие подруги. И люди из чатов... Это нормально? И я выхожу из систем ..."

Это более чем нормально.
Ведь Жива, Собь и даже Руны - это раскрытие вашего собственного потенциала.
Жива - вы становитесь независимыми от любых источников энергии извне
Собь - появляется Самость, в хорошем смысле этого слова, независимость от чужого мнения
Руны - персональная система для ориентации в этом мире, чтобы ваша замечательная Самость не начала пытаться "прогибать мир" под себя.

Конечно, же вы становитесь все более внеэгрегориальными,
все менее подвержены чужому мнению и настроению, даже если это мнение разделяет большое количество людей.
С одной стороны это хорошо, с другой - скучновато.

Что делать:
Ответ очень простой: что хотите, то и делайте :D
Если раньше, Вы незаметно для себя втягивались куда-то и удерживались там помимо своей воли, то теперь никакой эгрегор вас не втянет, а если и втянет, то ненадолго. Вы можете побежать вместе со всеми, согласиться с тем, что вам не интересно, но ненадолго.
Если эгрегор теперь не может вас "втянуть", это не значит, что вы не можете в него войти.
Будьте с подругой, пожалуйста, но вам придется с ней поиграть в ее игру. Поиграйте, какие проблемы :)
Сходите к кришнаитам, но там придется побыть кришнаитом.
Побудьте, пока вы там и пока вам интересно.
Вы можете быть кем угодно.
Вы не фиксированы на паре-тройке эгрегоров.
Я бы с удовольствием посидела и в буддийском храме, и в мусульманской мечети.
В каждом пространстве есть что-то интересное. А уж в пространстве давней подруги тем более :)
(берегите давних подруг, их не так уж много (F) )
Идите и берите в любое пространство и
берите ***то, что оно может дать*** и не требуйте от него того,
что там нет.
Своего рода "контролируемая эгрегориальность"
Какой смысл сидеть в мусульманской мечети оставаясь истинным христианином (если только вашей целью не является война). Вы и честным христианином не сможете себя чувствовать, ибо пришли в чужой храм и то, что в нем происходит не прочувствуете.
Так что не переживайте.
С вами все нормально.
Просто вас все меньше и меньше кто-то куда-то тащит.
Если хотите новых впечатлений, чтобы жизнь была интересной - идите сами!
У вас теперь есть свой ресурс, которым вы вправе распоряжаться, как хотите.

Ну а если почувствовали, что Вас куда-то тащит или что-то "накрывает" вопреки Вашей воли, милости просим на ВДС-процессинг    :flag:

*************************
Вот такой пафосный ответ получился, но, думаю, идею смогла донести

Теги: эгрегориальная зависимость. война эгрегоров. как выйти из под эгрегориального воздействия. контролируемая эгрегориальность. воля. жива. собь. руны.,ВДС-процессинг